教育用ロボット、研究用ロボット、競技用ロボット、ROBOTIS、DYNAMIXEL、DARWIN-OP、DARWIN-MINI、ロボット部品、プロショップ、ロボット販売

dynamixel、ダイナミクセル、サーボ、ロボットサーボ、アクチュエータ、コマンド式、デイジーチェーン、ROBOTIS、ロボティス dynamixel、ダイナミクセル、サーボ、ロボットサーボ、アクチュエータ、コマンド式、デイジーチェーン、ROBOTIS、ロボティス

DYNAMIXEL専用 フレーム ホーン アイドラー ギア

表示件数:
12 次へ >>

(カテゴリ内:78点)

  • HN07-N101 Set[903-0164-000]
    HN07-N101 Set[903-0164-000]
    RX-24F/RX-28/MX-28用の新型標準ホーンセットです。
    旧型のT1と異なるのは、スラストワッシャーが
    厚み0.5mmのスラスト保持用の
    樹脂スペーサーに変更された事です。旧型は1mmでした。
    本ホーンのみで、ホーン面と互換性を保ちながら
    スラスト荷重も同時に受ける事が出来ます。
    バルク購入のお客様以外に、RX-28シリーズのお客様の
    ホーン部のリプレースにもお勧めします。
    ※旧型とはPCDが異なります。

    DX、RXシリーズからMXシリーズに移行した時点でサーボホーンのPCD(取り付け穴ピッチ)が変更になっております。
    新旧で大幅な仕様変更となっております。詳しくは下記互換表をご覧ください。


    ロボット製作の秘訣

    http://www.robotis.com/xe/145099"
    1,474円
    注文数:
  • HN07-I101 Set[903-0165-000]
    HN07-I101 Set[903-0165-000]
    RX-28、MX-28を始めRX-10、RX-24F、MX-28に使用できるサーボケース反対側の軸を保持するアイドラーホーンです。軸関節の保持強度が大幅にアップします。
    ※取り付け面のPCDは新型ホーンと同じになります。
    DX、RXシリーズからMXシリーズに移行した時点でサーボホーンのPCD(取り付け穴ピッチ)が変更になっております。
    新旧で大幅な仕様変更となっております。詳しくは下記互換表をご覧ください。


    ロボット製作の秘訣
    http://www.robotis.com/xe/145099"


    2,376円
    注文数:
  • FR07-S101K Set[903-0160-100]
    FR07-S101K Set[903-0160-100]
    MX-28のタブ部分に取り付けるアルミ製側面フレーム黒色です。サーボホーンやその他フレームと結合が出来ます。


    Dynamixel用フレームとしては最もスタンダードな形状です。
    サーボ同士をS101で連結したり、サーボホーンにS101を結合したり、S101とH101(ヒンジ)やその他対応フレームを結合したり、と多様な組み合わせが可能です。

    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324

    2,222円
    注文数:
  • FR07-H101K Set[903-0159-100]
    FR07-H101K Set[903-0159-100]
    MX-28のサーボホーン、アイドラホーンに装着するアルミ製ヒンジ部品黒色です。サーボホーンやその他フレームと結合が出来ます。


    DARwIn-OPに使用されています。

    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    4,741円
    注文数:
  • FR07-G101GM Set[903-0191-300]
    FR07-G101GM Set[903-0191-300]
    DARwIn-OP対応のアルミ製グリッパーフレームセット(片手分)です。

    別途、Dynamixelアクチュエータ MX-28T、MX-28ATとサーボホーンHN07-N101、サーボ接続ケーブルをご用意ください。

    テニスボール程度のサイズの球体を把持できます。
    海外ではラダー(はしご)を掴んで登るという、災害対応ロボットを意識した研究にも使用されています。

    弊社のアーム型ロボットキットDYNA-ARM Basicのエンドエフェクタとしても最適です。
    18,513円
    注文数:
  • FR07-B101K Set[903-0161-100]
    FR07-B101K Set[903-0161-100]
    MX-28のボトム面に装着するアルミ削り出し部品です。サーボホーンやその他のフレーム部品と結合が可能です。


    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    5,016円
    注文数:
  • FR04-G101GM Set[903-0188-000]
    FR04-G101GM Set[903-0188-000]
    Dynamixel AXシリーズ用のグリッパーフレームキット(片手分)です。

    BIOLOID GP付属のものと同一です。
    BIOLOID Premium Kitヒューマノイドのカスタマイズや、Dynamixel採用のアーム型ロボットのエンドエフェクタに最適。

    ヒト型レスキューコンテストのようなミッション系の競技ではグリッパーの装備が必須となっています。板切れを振り回してバトルするだけのロボットから、次のステージを目指してみませんか?

    ねじ類と反対軸用ブッシュ、ワッシャーは付属しているので、あとはAXシリーズと配線を用意するだけです。



    10,439円
    注文数:
  • HN05-I101 Set[903-0157-000]
    HN05-I101 Set[903-0157-000]
    RX-64、EX-106+、MX-64T、MX-106R、MX-106T、MX-106R用の標準アイドラーホーンです。サーボケースの反対軸の保持に使用し
    強固な軸保持を持つ関節を構成する事が可能です。

    DX、RXシリーズからMXシリーズに移行した時点でサーボホーンのPCD(取り付け穴ピッチ)が変更になっております。詳しくは下記互換表をご覧ください。

    ロボット製作の秘訣


    2,651円
    注文数:
  • FR05-H101K Set[903-0151-100]
    FR05-H101K Set[903-0151-100]
    MX-64のサーボホーン、アイドラホーンに装着するアルミ製ヒンジ部品です。サーボホーンやその他フレームと結合が出来ます。


    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    5,016円
    注文数:
  • FR05-S101K Set[903-0152-100]
    FR05-S101K Set[903-0152-100]
    MX-64、MX-106のタブ部分に取り付けるアルミ製側面フレームです。サーボホーンやその他フレームと結合が出来ます。


    Dynamixel用フレームとしては最もスタンダードな形状です。
    サーボ同士をS101で連結したり、サーボホーンにS101を結合したり、S101とH101(ヒンジ)やその他対応フレームを結合したり、と多様な組み合わせが可能です。

    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    2,508円
    注文数:
  • FR08-H110K Set[903-0168-100]
    FR08-H110K Set[903-0168-100]
    別売のFR08-D101Kで背中合わせに結合したMX-106用のロングタイプのサーボアーム黒です。


    MX-106はマスター・スレーブのモード設定をし、付属のリンクケーブルで接続することで2つのサーボが1つのサーボであるように振る舞うダブルモード(マスター・スレーブモード)を実装しています。

    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    8,481円
    注文数:
  • FR05-F101K Set[903-0155-100]
    FR05-F101K Set[903-0155-100]
    別売のFR05-X101K、FR08-X101Kで直角に結合したMX-64、MX-106のユニットにアイドラホーンを装着するための側面フレームセットです。


    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324


    7,381円
    注文数:
  • FR05-B101K Set[903-0153-100]
    FR05-B101K Set[903-0153-100]
    MX-64のボトム面に装着するアルミ削り出し部品です。サーボホーンやその他のフレーム部品と結合が可能です。


    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    5,291円
    注文数:
  • FR05-X101K Set[903-0154-100]
    FR05-X101K Set[903-0154-100]
    2つのMX-64を直角に結合し、同軸直交軸を構成するためのアルミ削り出し部品です。



    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324

    5,852円
    注文数:
  • FR08-H101K Set[903-0167-100]
    FR08-H101K Set[903-0167-100]
    MX-106のサーボホーン、アイドラホーンに装着するアルミ製ヒンジ部品黒です。サーボホーンやその他フレームと結合が出来ます。


    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    5,016円
    注文数:
  • FR08-B101K Set[903-0169-100]
    FR08-B101K Set[903-0169-100]
    MX-106のボトム面に装着するアルミ削り出し部品です。サーボホーンやその他のフレーム部品と結合が可能です。


    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    5,379円
    注文数:
  • FR08-D101K Set[903-0171-100]
    FR08-D101K Set[903-0171-100]
    MX-106をボトム面で背中合わせに結合し、直列で使用するための部品です。


    MX-106はマスター・スレーブのモード設定をし、付属のリンクケーブルで接続することで2つのサーボが1つのサーボであるように振る舞うマスター・スレーブモードを実装しています。


    【アクチュエータ/サーボホーン/フレーム 対応表】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/145099

    【図面ダウンロード 2D-CAD/3D-CAD/PDF】
    ROBOTIS公式ページ http://www.robotis.com/xe/26324
    7,524円
    注文数:
  • AX-12A GearSet[903-0087-001]
    AX-12A GearSet[903-0087-001]
    DYNAMIXEL AX-12A用予備ギアセット

    【セット内容】
    ・ギヤー1番 :1個
    ・ギヤー2番 :1個
    ・ギヤー3番 :1個
    ・ギヤー4番 :1個
    ・ホイールギヤー(出力ギア) :1個

    ※「AX-12+」にはご使用いただけません。

    【ギアの交換方法】

    DYNAMIXEL AXシリーズ ギアの交換方法
    1,199円
    注文数:
  • AX-18A GearSet[903-0184-001]
    AX-18A GearSet[903-0184-001]
    DYNAMIXEL AX-18A用予備ギアセット

    【セット内容】
    ・ギヤー1番 :1個
    ・ギヤー2番 :1個
    ・ギヤー3番 :1個
    ・ギヤー4番(アルミ) :1個
    ・ホイールギヤー(出力ギア) :1個
    ・専用ギアグリス :1個

    ※「AX-18F」にはご使用いただけません。

    【ギアの交換方法】

    DYNAMIXEL AXシリーズ ギアの交換方法
    1,672円
    注文数:
  • MX-28シリーズ用予備ギヤセット(MX-28 Gear/Bearing Set)[903-0196-001]
    MX-28シリーズ用予備ギヤセット(MX-28 Gear/Bearing Set)[903-0196-001]
    MX-28シリーズ用予備ギア、ベアリングセット


    MX-28T、MX-28R、MX-28AT、MX-28AR対応の予備ギヤセットです。

    ■内容
    ・ギヤー1番 :1個
    ・ギヤー2番 :1個
    ・ギヤー3番 :1個
    ・ギヤー4番 :1個
    ・ホイールギヤー(出力ギア) :1個
    ※ホイールギヤにはエンコーダ用のマグネットが装着済みです。
    ・専用ギアグリス :1個
    ・キャリブレーションアダプター :1個
    ・ベアリング :2個

    ■技術情報
    DYNAMIXEL MX-28ギアの交換方法(Youtube ROBOTIS公式チャンネル)

    キャリブレーションの方法(Youtube ROBOTIS公式チャンネル)
    ※MXシリーズは非接触式アブソリュートエンコーダを搭載しているため、ギア交換時にキャリブレーション(原点設定)が必要です。

    5,709円
    注文数:
  • MX-64シリーズ用予備ギヤベアリングセット(MX-64 Gear/Bearing Set)[903-0205-000]
    MX-64シリーズ用予備ギヤベアリングセット(MX-64 Gear/Bearing Set)[903-0205-000]
    MX-64シリーズ用予備ギア、ベアリングセット


    MX-64T、MX-64R、MX-64AT、MX-64AR対応の予備ギヤセットです。

    ■内容
    ・ギヤー1番 :1個
    ・ギヤー2番 :1個
    ・ギヤー3番 :1個
    ・ギヤー4番 :1個
    ・ホイールギヤー(出力ギア) :1個
    ※ホイールギヤにはエンコーダ用のマグネットが装着済みです。
    ・専用ギアグリス :1個
    ・キャリブレーションアダプター :1個
    ・ベアリング :2個

    ■技術情報
    DYNAMIXEL MX-64/MX-106 ギアの交換方法(Youtube ROBOTIS公式チャンネル)

    キャリブレーションの方法(Youtube ROBOTIS公式チャンネル)
    ※MXシリーズは非接触式アブソリュートエンコーダを搭載しているため、ギア交換時にキャリブレーション(原点設定)が必要です。

    8,492円
    注文数:
  • MX-106シリーズ用予備ギアセット(MX-106 Gear/Bearing Set)[903-0206-000]
    MX-106シリーズ用予備ギアセット(MX-106 Gear/Bearing Set)[903-0206-000]
    DYNAMIXEL MX-106用予備ギアセット


    MX-106T、MX-106R対応の予備ギヤセットです。

    ■内容
    ・ギヤー1番 :1個
    ・ギヤー2番 :1個
    ・ギヤー3番 :1個
    ・ギヤー4番 :1個
    ・ホイールギヤー(出力ギア) :1個
    ※ホイールギヤにはエンコーダ用のマグネットが装着済みです。
    ・専用ギアグリス :1個
    ・キャリブレーションアダプター :1個
    ・ベアリング :2個

    ■技術情報
    DYNAMIXEL MX-64/MX-106 ギアの交換方法(Youtube ROBOTIS公式チャンネル)

    キャリブレーションの方法(Youtube ROBOTIS公式チャンネル)
    ※MXシリーズは非接触式アブソリュートエンコーダを搭載しているため、ギア交換時にキャリブレーション(原点設定)が必要です。

    18,095円
    注文数:
  • DYNAMIXEL Cable Holder FP04-F55 20pcs[903-0182-000]
    DYNAMIXEL Cable Holder FP04-F55 20pcs[903-0182-000]
    DYNAMIXEL Cable Holder FP04-F55 20pcs 使える部品です。

    DESCRIPTION:
    - Can be used to organize cable wiring on the robot.

    INCLUDES:
    - DYNAMIXEL Cable Holder FP04-F55 (F55 Cable holder) : 20 pcs
    - S1 Bolt (PHS M2*4 TAP K) : 40 pcs
    781円
    注文数:
  • HNX430-I105 Set [903-0315-000]
     HNX430-I105 Set [903-0315-000]
     HNX430-I105 Set [903-0315-000]

    DYNAMIXEL XW430シリーズ専用アイドラーホーン

    パッケージ内容
    1金属製アイドラー本体HN12-I1051 個
    2金属製アイドラーキャップHN12-I1061 個
    3六角穴付ねじWB M2x510 本
    対応機種
    サーボモーター本体DYNAMIXEL XW430シリーズ(防水モデル)
    フレームFRX430-H105K Set
    ※この商品にはHNX430-I105 setが同梱されています。
    寸法/CADデータDownload center > Drawing > Horn
    OnShape > Dynamixel Horn HNX430-I105使用方法HNX430-I105使用方法

    8,690円
    注文数:
  • ALF-M101 Set[903-0305-000]
    ALF-M101 Set[903-0305-000]
    ALF-M101 Set[903-0305-000]
    Feature

    ALF-M101 is a mounting plate which enables DYNAMIXEL to be mounted on the T-slot Aluminum Profile.

    Package Component


    ItemQuantityDescription
    ALF-M1011Frame compatible with T-slot Aluminum Profile
    Wrench Bolt WB M2.5x56For frame assembly(Side hole)
    Wrench Bolt WB M2.5x176For X430 assembly with the frame
    Wrench Bolt WB M2.5x206For X540 assembly with the frame
    Compatible Products
    XH540, XH430, XM540, XM430
    How to Use
     
    6,325円
    注文数:
  • FR12-H205P set[JP7-0074-000]
    FR12-H205P set[JP7-0074-000]
    FR12-H205P set[JP7-0074-000] 
    X430シリーズ用組立済アルミフレーム 平行取り付けタイプ

    Dynamixel X430シリーズ同士を連結するためのアルミフレームです。
    ロングタイプヒンジ FR12-H103GMとサーボ側面ブラケット FR12-S102Kを組立てたものです。
    連結されたサーボ同士は出力軸(サーボホーン)の面が平行になります。
    アルミフレームFR12-H103GM及びFR12-S102Kを固定するねじは軸方向にプレスでカシメ加工されており、アルミフレーム同士は永久結合されています。

    ROBEL D'Kitty脚部の下腕及び下腿部分に使用できます。
    生産地日本
    発売時期2021年12月06日
    対応製品Dynamixel X430シリーズ
    ROBEL D'Kitty
    【商品内容】
    アルミフレーム本体 : 1個サーボ取付用ねじ類 : 1式※この商品にはアイドラー(フリーホーン)HN12-I101 setは含まれません。
    6,050円
    注文数:
  • HN11-I101 Set[903-0265-000]
    HN11-I101 Set[903-0265-000]

    HN11-I101 Set[903-0265-000]
    XL-430シリーズ用のアイドラーホーンです。
    使用の際に必要です。

     Description

    HN11-I101 is the standard idler bearing set for Dynamixel XL 430 series.

    This idler bearing is connected to the opposite side of the output shaft of Dynamixel X, and can

    be used to assemble the hinge frame on it.

    Patented hollow structure enables this set to be assembled with Dynamixels without screws.

     

     

     Basic Components

    Items

    Quantity

    Bearing Set

    Idler  (HN11-I101)

    1

    Idler Cap (DC11)

    1

    Screw

    Bolt (PHS M3*5)

    1

    * Hinge frame not included

     

     

     Assembly

    download.png

     

     Part Features  

    Idler : The idler is firmly assembled with Dynamixel by hooking mechanism and additional frames such as hinge can be assembled on it. 

    Idler Cap : The cap protects debris such as screws getting into the Dynamixel through the hollow structure.

     

     

     Hyperlinks 

    Dynamixel X Compatibility Chart : Click Here

    Download Drawing : Click Here


    836円
    在庫数 : 0
  • EF25-F14 10pcs [903-0278-000]
     EF25-F14 10pcs [903-0278-000]
    XL430/2Xl430/XC430/2XC430用10個入です。
    Features

    Frame for ROBOTIS Engineer Kit.
    High Strength of engineering plastic.
    It can be affixed tightly using bolts and nuts.
    There are grooves for tidy wiring and nut fastening.

    Package Components


    EF25-F1410
     

    *Bolts and Nuts are not included

    Caution

    Only compatible with X-Series.

    Not compatible with AX / DX / RX / EX-series.

    1,672円
    注文数:
  • FR11-H101K Set [903-0290-100]
     FR11-H101K Set [903-0290-100]
    FR11-H101K Set [903-0290-100]新製品
    Features

    Hinge Frame for DYNAMIXEL X-series 430 models(XL430 and XC430).

    Frame set consists of a hinge frame and a set of idler bearings.

    Package Components
    FR12-H101K1
    Idler (HN11-i101)1
    Bolt (FHS M3*5)1
    Bolt (PHS M2*5)5
     

    *Hinge frame and Idler set are included.

    Compatible Products

    Compatible with XL430 and XC430 Models.


    * XM430 and XH430 users are required to use FR12-H101K Set.

    How to Use
     
    Caution

    NOT compatible with the DYNAMIXEL MX series.


    4,037円
    注文数:
  • FPX330-H101 4pcs Set[903-0302-000]
    FPX330-H101 4pcs Set[903-0302-000]
    Features

    - DYNAMIXEL X330 exclusive hinge frames and idler set

    - Manufactured with high strength of engineering plastic

    - Can be affixed tightly using bolts and nuts

    - Grooved for tidy wiring and nut fastening

    - It packaged in a hinge frame and idler bearing set.

    Package Components
    Item NameQuantityDescription
    FPX330-H1014Hinge frames
    Idler4Idlers
    Idler Cap4Idler caps
    BTS M2.6x6 TAP8Bolts for idlers
    NUT M220Nuts for frames
    PHS M2x420Bolts for frames
    PHS M2x4 TAP20Bolts for frames (to assemble horns)
    How to Use
    Caution

    - This frame set is compatible with X330 series only.
    - Not compatible with other series such as X540, X430, AX, DX, RX and EX.


    2,024円
    注文数:
  • FPX330-S102 4pcs Set[903-0300-000]
    FPX330-S102 4pcs Set[903-0300-000]
    Features

    - DYNAMIXEL X330 exclusive frames

    - Manufactured with high strength of engineering plastic

    - Can be affixed tightly using bolts and nuts

    - Grooved for tidy wiring and nut fastening

    Package Components
    Item NameQuantityDescription
    FPX330-S1024Side frames
    NUT M220Nuts for frames
    PHS M2x420Bolts for frames
    PHS M2x4 TAP20Bolts for frames (for horns)
    PHS M2x8 TAP20Bolts for frames (for DYNAMIXEL body)
    How to Use
     
    Caution

    - This frame set is compatible with X330 series only.
    - Not compatible with other series such as X540, X430, AX, DX, RX and EX.

    1,771円
    注文数:
  • FPX330-S101 4pcs Set[903-0301-000]
    FPX330-S101 4pcs Set[903-0301-000]
    Features

    - DYNAMIXEL X330 exclusive frames

    - Manufactured with high strength of engineering plastic

    - Can be affixed tightly using bolts and nuts

    - Grooved for tidy wiring and nut fastening

    Package Components
    Item NameQuantityDescription
    FPX330-S1014Side frames
    NUT M220Nuts for frames
    PHS M2x420Bolts for frames
    PHS M2x4 TAP20Bolts for frames (for horns)
    PHS M2x8 TAP20Bolts for frames (for DYNAMIXEL body)
    How to Use
     
    Caution

    - This frame set is compatible with X330 series only.
    - Not compatible with other series such as X540, X430, AX, DX, RX and EX.

    1,771円
    注文数:
  • HN12-N101 Set[903-0238-000]
    HN12-N101 Set[903-0238-000]
    XM430のサーボホーンです。

    MX-28と互換性がないようです。
    1,507円
    注文数:
  • HN12-I101 Set[903-0240-000]
    HN12-I101 Set[903-0240-000]
    XM430の専用アイドラホーン。
    新機軸ですので、参照ください。
    配線が通せます。
    1,969円
    注文数:
  • FR12-S102K Set[903-0242-000]
    FR12-S102K Set[903-0242-000]
    FR12-S102K Set[903-0242-000]

    ■ 特徴

    ダイナミクセルXシリーズ430用のフレームセットです。

    サーボの下面(短辺)に対して取り付けて使用することが出来ます。

    ■ 内容


    内容

    個数

    フレーム

    FR12-S102K

    1個

    ボルト

    皿ボルト (M2.5x14)

    4個

    キャップボルト (M2×3)

    10個

    キャップボルト (M2.5×4)

    8個

    その他

    ザグリ穴用スペーサー

    10個


    ■ 対応製品

    ダイナミクセルXシリーズ XH430,XM430

    ■技術資料

    図面ダウンロード(DWG,PDF,STEP,IGES)

    ■ 注意

    既存のダイナミクセルRX-24F、MX-28シリーズにこのフレームを取り付けることは出来ません。

    既存のRX-24F、MX-28シリーズ対応フレームFR07シリーズの一部とはPCDΦ16のM2ネジ穴8等配(サーボホーンを取り付ける穴)を利用することで連結が可能です。

    2,156円
    注文数:
  • FR12-S101K Set[903-0241-000]
    FR12-S101K Set[903-0241-000]
    [903-0241-000] FR12-S101K Set


    ■ 特徴

    ダイナミクセルXシリーズ430用のフレームセットです。

    サーボの側面(長辺)に対して取り付けて使用します。

    ■ 内容


    内容

    個数

    フレーム

    FR12-S101K

    1個

    ボルト

    皿ボルト (M2.5x14)

    4個

    キャップボルト (M2×3)

    10個

    キャップボルト (M2.5×4)

    8個

    その他

    ザグリ穴用スペーサー

    10個

    ■ 対応製品

    ダイナミクセルXシリーズ XH430,XM430

    ■技術資料

    図面ダウンロード(DWG,PDF,STEP,IGES)

    ■ 注意

    既存のダイナミクセルRX-24F、MX-28シリーズにこのフレームを取り付けることは出来ません。

    既存のRX-24F、MX-28シリーズ対応フレームFR07シリーズの一部とはPCDΦ16のM2ネジ穴8等配(サーボホーンを取り付ける穴)を利用することで連結が可能です。


    3,168円
    注文数:
  • FR12-H101K Set[903-0239-000]
    FR12-H101K Set[903-0239-000]

    FR12-H101K Set[903-0239-000]

    XL430-W250-Tを使用の場合

    別途アイドラーホーンHN11-I101 Set[903-0265-000]が必要です。

    ■ 特徴


    ダイナミクセルXシリーズ430用のヒンジフレーム(サーボアーム)セットです。

    ヒンジフレームとアイドラーベアリングのセットで構成されています。

    ヒンジフレームはサーボホーン(本製品には含まれません)とアイドラーホーンに取り付けて使用します。


    ■ 内容


    内容

    個数

    フレーム

    FR12-H101K

    1個

    ベアリング

    HN12-I101

    1セット

    ボルト

    皿ボルト (M2.5x14)

    4個

    キャップボルト (M2×3)

    18個

    キャップボルト (M2.5×4)

    8個

    その他

    ザグリ穴用スペーサー

    10個



    ■ 対応製品

    ダイナミクセルXシリーズ XH430,XM430


    ■技術資料

    図面ダウンロード(DWG,PDF,STEP,IGES)


    ■ 注意

    既存のダイナミクセルRX-24F、MX-28シリーズにこのフレームを取り付けることは出来ません。

    既存のRX-24F、MX-28シリーズ対応フレームFR07シリーズの一部とはPCDΦ16のM2ネジ穴8等配(サーボホーンを取り付ける穴)を利用することで連結が可能です。



    4,554円
    注文数:
  • FR12-H104K Set[903-0263-100]
    FR12-H104K Set[903-0263-100]
    FR12-H104K Set[903-0263-100] 

    ■ Discription

    -Extended Hinge Frame for X430, which is used in OpenManipulator – TB3 Friends.

    -It can be extended on the hinge axis and can be used in combination with an intersecting axis.

    -Can be attached on XH/XM430 or XL430 depending on the idler set.

     

    ■ Basic Components

    Components

    Qty

    Frame

    FR12-H104K

    1

    Screw

    Bolt FHS M2.5x14

    4

    WB M2x3

    10

    WB M2.5x4

    8

    Etc.

    Spacer Ring

    10

     

     

    ■ Compatible Products

    Dynamixel X430 series (all models)

    (However, idler set is required)

     

    ■ Required Products

    Idler set is required to use this frame with DYNAMIXEL X430.

    Be sure to purchase one of the idler sets below.

     

    XH430, XM430 : HN12-I101 Set

    XL430 : HN11-I101 Set

     

    ■ Hyperlinks

     Download Drawing : Click Here

     

    1.PNG


    4,873円
    注文数:
  • FR12-G101GM Set[903-0256-300]
    FR12-G101GM Set[903-0256-300]
    FR12-G101GM Set[903-0256-300]

    ■ Description 

    Gripper frame set for DYNAMIXEL X430 series.

    Can be used with XH/XM430 or XL430 depending on the idler set.


    ■ Basic Components 

    Components

    Quantity

    Frame

    FR12-E170 GM

    1

    Frame

    FR12-E171 GM

    1

    Screw

    WB M2x3

    12

    Screw

    FHS M2.5x14

    6

    Etc.

    Spacer Ring

    6

      

    ■ Compatible Products

     Dynamixel X430 series (all models)

    (However, idler set is required)

      

    ■ Required Products

    Idler set is required to use this frame with DYNAMIXEL X430.

    Be sure to purchase one of the idler sets below.

     XH430, XM430 : HN12-I101 Set

    XL430 : HN11-I101 Set

    ■ Hyperlinks

    Download Drawing : Click Here


    9,746円
    注文数:
  • FR12-H103GM Set[903-0264-300]
    FR12-H103GM Set[903-0264-300]
    FR12-H103GM Set[903-0264-300]

    アイドラーホーンは付属していません。

    ■ Description 

    Hinge frame set for DYNAMIXEL X430 series.

    Same frame with ROBOTIS OP3’s lower frame.

    Can be used with XH/XM430 or XL430 depending on the idler set.

      

    ■ Basic Components 

    Components

    Quantity

    Frame

    FR12-H103 GM

    1

    Screw

    WB M2x4K

    10

    Screw

    WB M2.5x4

    8

      

    ■ Compatible Products

     Dynamixel X430 series (all models)

    (However, idler set is required)

      

    ■ Required Products

    Idler set is required to use this frame with DYNAMIXEL X430.

    Be sure to purchase one of the idler sets below.

    XH430, XM430 : HN12-I101 Set

    XL430 : HN11-I101 Set

     

    ■ Hyperlinks

    Download Drawing : Click Here

    4,455円
    注文数:
  • HNX430-C101 Set[903-0303-000]
    HNX430-C101 Set[903-0303-000]
    HNX430-C101 Set
    Dynamixelの出力軸に強固に結合できるクランプタイプのサーボホーンです。
    納期2021年8月25日
    対応製品XM430 シリーズ
    XH430 シリーズ
    ※XL430, 2XL430, XC430, 2XC430の各シリーズには使用できません。
    商品内容
    1クランプホーン HN12-C101本体1個
    2六角穴付きボルト M2.5x81本
    3六角穴付きボルト M2x81本
    4樹脂製スラストワッシャ1枚

    主な仕様
    ホーン本体材質アルミニウム合金

    技術情報・使用上の注意使用方法

    ※このサーボホーンを使用した場合、標準のサーボホーンとは取り付け高さが変わるため、ヒンジ部品 FR12-H101K, FR12-H103GM, FR12-H104Kは使用できなくなります。使用例HNX540-C101レビュー (ROBOTIS community)

    3,190円
    注文数:
  • FRX430-S105K Set[903-0311-000]
    FRX430-S105K Set[903-0311-000]
    FRX430-S105K Set[903-0311-000]

    DYNAMIXEL XW430シリーズ専用拡張フレーム

    パッケージ内容
    1拡張フレーム本体FRX430-S105K1個
    2十字穴付皿ねじFHS M2.5x46本
    3六角穴付ねじWB M2x510本
    4六角穴付ねじWB M2.5x46本
    対応機種
    サーボモーターDYNAMIXEL XW430シリーズ(防水モデル)
    拡張フレームFRX430-H105K Set
    FRX430-S106K Set
    寸法/CADデータDownload center > Drawing > Frame
    OnShape > Dynamixel frame FRX430-S105K使用方法FRX430シリーズ使用方法
    9,614円
    注文数:
  • FRX430-S106K Set[903-0312-000]
    FRX430-S106K Set[903-0312-000]
    FRX430-S106K Set[903-0312-000]

    DYNAMIXEL XW430シリーズ専用拡張フレーム

    パッケージ内容
    1拡張フレーム本体FRX430-S105K1 個
    2十字穴付皿ねじFHS M2.5x46 本
    3六角穴付ねじWB M2x510 本
    4六角穴付ねじWB M2.5x410 本
    対応機種
    サーボモーターDYNAMIXEL XW430シリーズ(防水モデル)
    拡張フレームFRX430-H105K Set
    FRX430-S105K Set
    寸法/CADデータDownload center > Drawing > Frame
    OnShape > Dynamixel frame FRX430-S106K使用方法FRX430シリーズ使用方法

    11,264円
    注文数:
  • FRX430-H105K Set[903-0310-000]
    FRX430-H105K Set[903-0310-000]
    FRX430-H105K Set[903-0310-000]

    DYNAMIXEL XW430シリーズ専用拡張フレーム

    パッケージ内容
    1拡張フレーム本体FRX430-H105K1 個
    2アイドラーセットHN12-I105 Set1 セット
    3六角穴付ねじWB M2x510 本
    4六角穴付ねじWB M2.5x410 本
    対応機種
    サーボモーター本体DYNAMIXEL XW430シリーズ(防水モデル)
    フレームFRX430-S105K Set
    FRX430-S106K Set
    寸法/CADデータDownload center > Drawing > Frame
    OnShape > Dynamixel frame FRX430-H105K使用方法FRX430シリーズ使用方法
    20,240円
    注文数:
  • HN13-N101 Set[903-0276-000]
    HN13-N101 Set[903-0276-000]
    3,674円
    在庫数 : 100
    注文数:
  • HN13-I101 Set[903-0267-000]
    HN13-I101 Set[903-0267-000]
    HN13-I101 Set[903-0267-000]

    ■ Description 

    Idler Bearing Set for Dynamixel X540 Series.

    This idler bearing is connected to the opposite side of the output shaft of Dynamixel X, and can be used to assemble the hinge frame on it.

    Patented hollow structure enables this set to be assembled with Dynamixels without screws.

    (Enclosed screws are used to assemble the frame to the idler.)

      

    ■ Basic Components 

    Components

    Quantity

    Bearing Set

    Bearing (6701ZZ)

    1

    Idler (HN13-I101)

    1

    Idler Cap (DC13)

    1

    Screw

    Wrench Bolt (WB M2.5*5)

    8

    Wrench Bolt (WB M2.5*4)

    18

    * The hinge frame is not included

      

    ■ Assembly 

    HN12-I101 Set_2.png


    The above image is for the X430 bearing set. Bearing set for X540 is commercial metal bearing.

     

     

    ■ Part Features 

    * Bearing : Specially designed high strength engineering bearing. (Model No. : 6701ZZ)

    * Idler : The idler is firmly assembled with Dynamixel by hooking mechanism and additional frames such as hinge can be assembled on it.

    * Idler Cap : The cap protects debris such as screws getting into the Dynamixel through the hollow structure.

     

    ■ Warning 

    This idler bearing set cannot be assembled with Dynamixel MX series.


    5,434円
    注文数:
12 次へ >>

(カテゴリ内:78点)

表示件数: